Classement, scores et calendrier - S. 3 (MàJ 06.07.08)

Ligue de Blood Bowl du Nord vaudois [BBNV]
ligue achevée en 2009
Répondre
Avatar du membre
Gap
Philosophe moderne
Philosophe moderne
Messages : 789
Enregistré le : 13 nov. 2005, 21:57

Classement, scores et calendrier - S. 3 (MàJ 06.07.08)

Message par Gap » 30 août 2007, 19:30

Classement réel
Image

Classement virtuel
Image

Code : Tout sélectionner

Matches joués
Hippolyte Belts (Persée)        1 v 2  Valandil Ancalímon (Klug)
The A-Team (Ben)                1 v 4  Les favoris de Skarogne (Greg)
Mariniers de Marienburg (Pij)   3 v 0  Nasty Dwarf Cannoneers (Maheu)
Hippolyte Belts (Persée)        1 v 2  The A-Team (Ben)
Nasty Dwarf Cannoneers (Maheu)  0 v 1  Borgheim Golden Midgets (Gap)
The A-Team (Ben)                2 v 2  Valandil Ancalímon (Klug)
Mariniers de Marienburg (Pij)   2 v 2  Hippolyte Belts (Persée)
Borgheim Golden Midgets (Gap)   1 v 2  Les favoris de Skarogne (Greg)
Valandil Ancalímon (Klug)       1 v 3  Nasty Dwarf Cannoneers (Maheu)
Hippolyte Belts (Persée)        1 v 2  Les favoris de Skarogne (Greg)
Mariniers de Marienburg (Pij)   2 v 2  The A-Team (Ben)
Borgheim Golden Midgets (Gap)   1 v 2  Mariniers de Marienburg (Pij)
Les favoris de Skarogne (Greg)  3 v 2  Valandil Ancalímon (Klug)
Hippolyte Belts (Persée)        2 v 0  Champions Eternels (Mithridate)
Huit Pattes (Rupeknel)          0 v 3  Borgheim Golden Midgets (Gap)
Champions Eternels (Mithridate) 0 v 3  Valandil Ancalímon (Klug)
Champions Eternels (Mithridate) 2 v 1  Mariniers de Marienburg (Pij)
Les favoris de Skarogne (Greg)  2 v 2  Huit Pattes (Rupeknel)
Nasty Dwarf Cannoneers (Maheu)  2 v 1  The A-Team (Ben)
Hippolyte Belts (Persée)        1 v 2  Borgheim Golden Midgets (Gap)
Champions Eternels (Mithridate) 2 v 1  Huit Pattes (Rupeknel)
Champions Eternels (Mithridate) 0 v 3  Les favoris de Skarogne (Greg)
The A-Team (Ben)                2 v 1  Borgheim Golden Midgets (Gap)
Nasty Dwarf Cannoneers (Maheu)  2 v 1  Hippolyte Belts (Persée)
Mariniers de Marienburg (Pij)   1 v 3  Huit Pattes (Rupeknel)
Valandil Ancalímon (Klug)       1 v 0  Huit Pattes (Rupeknel)
Valandil Ancalímon (Klug)       4 v 2  Mariniers de Marienburg (Pij)
Borgheim Golden Midgets (Gap)   2 v 4  Valandil Ancalímon (Klug)
Nasty Dwarf Cannoneers (Maheu)  2 v 4  Champions Eternels (Mithridate)
Huit Pattes (Rupeknel)          2 v 1  Hippolyte Belts (Persée)

Borgheim Golden Midgets (Gap)     v    Champions Eternels (Mithridate)
Huit Pattes (Rupeknel)            v    Nasty Dwarf Cannoneers (Maheu)

Les favoris de Skarogne (Greg)    v    Mariniers de Marienburg (Pij)
The A-Team (Ben)                  v    Champions Eternels (Mithridate)

Les favoris de Skarogne (Greg)    v    Nasty Dwarf Cannoneers (Maheu)
Huit Pattes (Rupeknel)            v    The A-Team (Ben)

Avatar du membre
Gap
Philosophe moderne
Philosophe moderne
Messages : 789
Enregistré le : 13 nov. 2005, 21:57

Re: Classement, scores et calendrier - S. 3 (MàJ 05.07.08)

Message par Gap » 06 juil. 2008, 20:02

Classement mis à jour. Rafraîchissez la page si ça n'a pas bougé.

Avatar du membre
Gap
Philosophe moderne
Philosophe moderne
Messages : 789
Enregistré le : 13 nov. 2005, 21:57

Re: Classement, scores et calendrier - S. 3 (MàJ 06.07.08)

Message par Gap » 13 févr. 2009, 16:26

Je doute que les neuchâtelois reviennent, mais je remarque qu'il reste 2 matches jouables pour des Yverdonnois. Mithri, Maheu, Rupeknel, vous êtes partants pour faire une mini-journée de clôture un de ces jours ?

Répondre